Жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Жизнь » Деловая жизнь » Оформление договора

Оформление договора

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Я открываю свой бизнес в Москве и хотел попросить помощи в разработке договора поставки, который я буду заключать с покупателями. В сети поискал образцы - там все общими фразами только..

0

2

Ну все верно. Образцы - они образцы и есть. По сути это просто подсказка - что должно быть отражено в договоре. Но использовать их как готовые документы просто подставив свои реквизиты не получится

0

3

Мне кажется, что самый разумный вариант - это обратиться к юристам, которые занимаются составлением таких договоров: https://www.ulc.ru/dogovory/ Пусть они разработают вам форму договора с учетом специфики вашей работы. А вы потом с разными клиентами уже будете этот договор заключать просто вписывая их реквизиты. И можно будет не волноваться, что там какая-то ошибка или неточность

0

4

Мне кажется, что на счет юристов - это очень грамотный подход. После того, как ваш договор будет составлен не кем-нибудь, а специалистами, можно будет работать спокойно и не переживать, что могут быть какие-то неприятности из-за ошибки в договоре

0

5

А Вы знаете, что бы уверенным в поставке , поручение выполнения обязательств,  лучше поручить третьему лицу, которое выступает своеобразной «подстраховкой».
Основной нормативный акт, регламентирующий поручительство – Гражданский кодекс РФ, а именно параграф N 5 (ст. 361-367). Также имеется судебная практика, которую обязательно нужно учитывать при заключении договора поручительства к договору поставки. Речь идёт о Постановлении Пленума ВАС РФ от 12.07.2012 г., Постановлении ФАС ДО от 30.01.2014 № Ф03-6935/2013 и других. Поручительство подразумевает обязательство лица (поручителя) перед кредитором в том, что заёмщик выполнит условия договора.
Подробнее, как составить ДОГОВОР ПОРУЧИТЕЛЬСТВА К ДОГОВОРУ ПОСТАВКИ, можете вот тут почитать , там даже есть его образец https://sovetkadrovika.ru/organizaciya- … tavki.html .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Жизнь » Деловая жизнь » Оформление договора